Обмен товара невозможен: магазин говорит обращаться в московский офис, и наоборот. Что делать?

В магазине М.видео (Кемерово) куплен планшетный компьютер Samsung. Дома обнаружилось, что он неисправен (не заряжалась батарея). 8 октября отнёс в магазин (где покупал) для передачи в сервисный центр. 22 ноября срок ремонта истёк, в магазине сказали, что вопрос по обмену нужно согласовать с головным офисом в Москве. Звоню по горячей линии в Московский офис. Отвечают, что нужно обратиться в магазин, где куплена вещь. Круг замкнулся. Телефоны для связи - только горячая линия, где отвечают заученными фразами. Что делать?

Спасибо. Вячеслав.
Ответы юристов

Нетратьте нервы. Составьте хронологированную и подробную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП и выдвигайте в ней требования. Если в течении 10 дней неудовлетворят, то подавайте иск в суд в котором так же просите и взыскать материальный вред.

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам нужно писать грамотную претензию и направлять ее продавцу по его юридическому адресу (видимо, продавец зарегистрирован в Москве), наименование продавца смотрите на чеке и на гарантийном талоне.

Если Вы сдаете товар в ремонт, Вам обязаны предоставить подменный товар на период ремонта.

Если хотите вернуть деньги за некачественный товар или обменять, нужно делать свою экспертизу, писать претензию, при отказе - обращаться в суд.

Имею положительный опыт судебных дел с Самсунгом, выиграла у них недавно такое дело.

Могу помочь составить все необходимые документы и при необходимости вести Ваше дело в суде.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте, Вячеслав.

Вам следует составить Претенхзию и отнести в магазин, М.видео, что только не говорят, могу сказать на личном опоте, недавно клиентка тоже от туда обращалась с подобной проблемой, вс