Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9751 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Планшет перестал заряжаться. Могу ли я потребовать возврата денег?

Здравствуйте. Я купила планшет, прошло десять дней, планшет перестал заряжаться. Могу ли я потребовать возврата денег и нужно будет отправлять его на экспертизу или нет. Если да, то на какое время?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

Согласно ст.18 о ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Ответ на Вашу претензию должен быть дан в течении 10 дней в письменном виде.

Если ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

()

Планшет относится к категории технически сложных товаров. По закону, если Вы выявили недостатки товара в течении 15 дней с момента покупки товара по по своему усмотрению можете заявить следующие требования:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Я Вам советую написать письменную претензию продавцу с требованием расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств. При этом у продавца есть право проведения проверки качества товара. В законе нет четко определенных сроков для проведения проверки качества, но при этом есть требование об исполнении требовании покупателя о расторжении договора в течении 10 дней. Срок начинает течь со следующего дня, после предъявления Вами претензии. Если даже проверка качества выявит несущественнй недостаток, продавец обязан будет выполнить Ваше требование, конечно если Вы успеете в 15 дней. Если в этот срок Вы не предъявите претензию, то недостаток в товаре должен быть существенным, иначе требовать расторжения договора купли-продажи Вы не сможете. Продавец в этом случае может провести ремонт товара.

Если мой ответ помог, оставьте отзыв.

()

Добрый день!

Согласен с коллегой Людмилой.

Планшет относится к технически сложным товарам (п.7 Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11. 2011 №924).

В соответствии с п.1 ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

В связи с чем, рекомендую предъявить выбранное Вами требование продавцу в письменном виде под отметку продавца о вручении претензии в выше указанный срок.

Срок для удовлетворения претензии о возврате денежных средств - 10 дней со дня её предъявления продавцу (ст.22 ЗоЗПП). В данный срок входит проверка продавцом качества товара/проведение экспертизы товара (п.5 ст.18 ЗоЗПП).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права потребителя при возврате товара
Важно знать каждому!
Срок возврата товара: 14 дней
Всегда ли?
Правила возврата товара надлежащего качества
Вернуть можно даже качественный товар!
Еще статьи