Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Товар оплачен, но не доставлен.

Здравствуйте! Заказал диван 27 марта, обещали доставить сегодня (30 апреля) уже 18:00, но ни звонка ни доставки нет. В договоре есть особые условия

1. В случае задержки исполнения настоящего Договора "Исполнитель" по требованию "Заказчика" возвращает сумму предоплаты за товар, не преданный "Исполнителем". При этом "Заказчик" в праве требовать с указанной суммы 0.1% за каждый день просрочки договора. Как лучше поступить? Отправить письмо в кампанию с претензией? Помогите, буду благодарен.
Защита прав потребителей | Каменск-Уральский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вы действительно можете воспользоваться данным пунктом договора, если диван Вам больше не нужен, ведь этот пункт не подразумевает, что при задержке возвращается предоплата, а диван по прежнему будет Вам поставляться. Хорошо бы конечно видеть весь договор.

Если Вы заинтересованы в получении вещи, можете пока повременить с расторжением договора, при этом Вы не лишаетесь права от начисления поставщику неустойки, указанной в договоре. Напишите ему претензию о немедленной поставке дивана и предупредите, что если диван не будет поставлен, например, в течение 2-х дней, Вы подадите жалобу в Роспотребнадзор. Если этого не произойдет, так и делайте. Кроме этого Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании стоимости дивана, неустойки (в соответствии с условиями договора), а также компенсации морального вреда (ст.15 Закона о защите прав потребителей).

()

Добрый день. В данном случае Вам необходимо выслать письменную претензию в адрес Продавца с требованием предоставить товар. Если ваши требования не будут устранены, то в таком случае Вам следует обратиться в суд с иском о нарушении прав потребителей.

И там требовать взыскане неустойки за каждый день просрочки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: