Гарантийный ремонт смартфона растянулся на два месяца. Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, я купил смартфон в магазине С. После примерно 2-х месяцев использования аппарат у меня сломался, и я отдал его на гарантийный ремонт в магазин. Аппарат после 30 дней вернули после ремонта, но не тот, что я сдавал на ремонт, а точнее, я сдал в ремонт телефон с 32 гигабайтами памяти, а мне вернули на 16, я указал на это продавцам, после чего у меня его забрали на устранение данного недостатка, оформив новый акт гарантийного ремонта, и вот уже прошло 30 дней, аппарат мне до сих пор не вернули. Общее время ремонта составило уже более 60 дней, мне это надоело. Могу ли я потребовать свои деньги на законном основании?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы имеете такое право при нарушении срока ремонта (срок ремонта не должен превышать 45 дней). Пишите продавцу претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.