Можно ли обратиться в суд, если поставщик согласился удовлетворить претензию?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Заказали двери. Пришли не соответствующие заявленной спецификации и были отправлены на переделку. Просрочка в результате этого составила больше месяца. В итоге только две двери из трех соответствовали спецификации, что было указано в акте приема-передачи. После была составлена и отправлена претензия о возмещении суммы просрочки в размере 1% за каждый день. Поставщик согласился возместить 0,1% от суммы, как было указано в договоре. Могу ли я теперь подать в суд, т.к. на основании п. 5 ст.28 Закона о защите прав потребителей я имею право на 3% от суммы за каждый день просрочки? Или, так как договор не был расторгнут, а поставщик согласился удовлетворить претензию, то я могу претендовать только на сумму 0,1%?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не указали для какой цели приобретался товар - для личного, домашнего использования, либо организацией, для целей, связанных с предпринимательской деятельностью? После разъяснения возможно понять, применяется ли к данным отношениям ФЗ "О защите прав потребителей".