в результате лечения в стоматологии потерян зуб

Добрый день!

Ситуация такова: мне требовалось лечение зуба, обратилась в городскую поликлинику, но в коммерческий кабинет. доктор после консультации (отвергнув мои предложения поставить коронку) провела лечение с установкой штифта в корневой канал. В результате меньше чем через месяц зуб раскололся и лечению уже не подлежал. Удалила в другой клинике.

Интересует возможно ли вернуть деньги за дорогостоящее лечение и компенсацию за утраченный зуб? Какие документы необходимы и куда обратиться?

Заранее спасибо! Ирина.
Ответы юристов

Да вы можете вернуть деньги и моральный вред. Дла начала соберите все квитанции и договора на оказания стоматологических услуг, со всех клиник. Затем подайте хронологированную, подробную с сылками на ФЗ о ЗПП претензию с конкретными требованиями.

Здравствуйте!

Вы вправе требовать полного возмещения убытков за некачественно оказанную услугу. Составте соответствующую претензию в двух экземплярах и передайте под роспись сотруднику консультации. Оставляйте запись о некачественном оказании услуг в книге жалоб и предложений с указанием даты их проведения, Ф.И.О врача, своих данных, а также даты внесения записи. Обратитесь к юристу, занимающемуся защитой прав потребителей, для подготовки документов в суд.