Как вернуть не устроивший меня товар, если живу в другом городе?

Здравствуйте. 17.11.13 приобрел в г.Саранск видеорегистратор. При покупке уточнял у продавца имеется ли режим ночной съемки, на что продавец ответил утвердительно. В итоге оказалось, что такой функции в изделии нету. В связи с не близким проживанием от места приобретения смог только 23.11.13. обратиться в магазин с просьбой сделать возврат товара, на что получил категорический отказ. Продавец мотивировал это тем, что якобы у его знакомого есть такой же видеорегистратор и он его устраивает. Как поступить? Как уже говорил живу и работаю в г.Краснослободск, 110км. от г. Саранск.
Ответы юристов

Подайте письменную претензию в которой подробно изложите все обстоятельства и с сылками на ФЗ о ЗПП просите 1. Принять товар информация о котором продавцом вам дана несоответствующая действительности. 2. Возвратить уплаченную вам денежную сумму. Откажут то иск в суд.

Аноним (24.11.2013 в 22:03:44)
Здравствуйте, Владимир. Скажите, а видеорегистратор относится к перечню непродовольственных товаров

надлежащего качества подлежащих возврату? Или относится к технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки и не подлежащие возврату?

Добрый день. Направьте в адрес продавца претензию со ссылкой на ст. 12 закона "Озащите прав потребителей". Продавец обязан был предоставить вам полную информацию о товаре. Поскольку информация была не достоверной, вы имеете правона отказ от товара и возврат денежных средств.