Возврат водоочистной системы.

Добрый день! Продавец навязал водоочистную систему "Акваресурс", придя домой и представившись сотрудником "Водоканала". Систему установили, дали подписать договор. В итоге - вода незначительно утратила запах, бывший до этого, но цвет остался прежним, с желтоватым оттенком, и на наш взгляд, употребление в пищу этой воды невозможно. Сертификат соответствия на товар отсутствует.

Хотим вернуть систему продавцу, но он в договоре указывает, что данная продукция относится к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату.

Могу ли я потребовать экспертизу за счет продавца, и вернуть эту систему?
Ответы юристов

вы вправе требовать проведение экспертизы. Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь, обязательно помогу