Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Плохой товар (пальто). Могу ли вернуть?

Здравствуйте! Купила пальто. Надела два раза, появились катышки на внутренней стороне рукава, карманах. Если проносить неделю будет в ненадлежащем виде. Могу ли я вернуть этот товар?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Обмен товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней. Товар надлежащего качества – это товар, в котором нет дефектов, но человек хочет вернуть в магазин такой товар только по той причине, что ему не подошел цвет, размер или просто товар разонравился. В законе «О защите прав потребителя» указано, что товар соответствующего качества можно поменять в течение 2 недель, если товар не подошел: по расцветке; фасону; габаритам; размеру.
Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: