Плохой товар (пальто). Могу ли вернуть?

Здравствуйте! Купила пальто. Надела два раза, появились катышки на внутренней стороне рукава, карманах. Если проносить неделю будет в ненадлежащем виде. Могу ли я вернуть этот товар?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обмен товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней. Товар надлежащего качества – это товар, в котором нет дефектов, но человек хочет вернуть в магазин такой товар только по той причине, что ему не подошел цвет, размер или просто товар разонравился. В законе «О защите прав потребителя» указано, что товар соответствующего качества можно поменять в течение 2 недель, если товар не подошел: по расцветке; фасону; габаритам; размеру.
Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!