Хочу вернуть деньги за телефон, помогите составить претензию

Прошу помощи с составлением претензии

(19.04.2013) Телефон Huawei G500 был приобретен в магазин ДНС (Комсомольский проспект 54) По прошествии 3-х месяцев со дня покупки телефона (17.07.2013 ) у него отказал сенсор на дисплее, (19.07.2013) аппарат был сдан в авторизованный сервис центр «Контакт» (Большевистская 96), в течении 3-х дней телефон диагностировали, и вернули сославшись на не гарантийный случай из-за механических повреждений на корпусе устройства (корпус устройства был поцарапан в процессе эксплуатации) не предоставив акт неработоспособности устройства по причине механических повреждений; после чего телефон был сдан на платную диагностику, она была проведена и в акте было указано что «дефект устранился при диагностике», аппарат был получен из сервисного центра в рабочем состоянии, и через 15 минут эксплуатации дефект проявился снова…
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей Геннадьевич! Судя по всему, в Вашем телефоне проявился существенный недостаток товара. Могу помочь Вам составить претензию, однако, возможно, что Вам будет предстоять еще и судебное разбирательство по данному вопросу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.