Автосалон продал битую машину

Купил автомобиль в 2011 году в автосалоне, заказ ждал очень долго, постоянно откладывали привоз автомобиля всякими причинами. А теперь заметил что начал гнить капот изнутри очень обширно и тока одной стороной, есть вероятность того что машина была стукнута, сам в дтп на этом автомобиле не участвовал. Подскажите пожалуйста могу ли я что-нибудь предъявить автосалону по этому поводу? Машина иномарка проходил обслуживание у официального дилера.
Ответы юристов
Можно ли сказать, что коррозия сквозная? Какие у вас есть документы?

Здравствуйте!

Если Вы пройдете независимую экспертизу на предмет коррозии и сможете доказать, что гниение связано с производственными дефектами или дтп, в этом случае можете попробовать написать автосалону претензию.

Второй момент связан с гарантийным сроком на автомобиль, сможете ли Вы подтвердить гарантийное обслуживание на протяжении всех 4-х лет.

Но если салон упрется и скажет, что Вы неправильно эксплуатировали автомобиль, автомобиль уже старый, машина стояла на улице, то скорее всего шансы у Вас будут минимальные.

В любом случае нужна хорошая экспертиза, без нее салон даже разговаривать не станет.

С уважением, Ирина.