Срок возврата на переделку изделия

Заказали ковровое покрытие индивидуального размера. Размеры изготовитель уменьшил на 80 см, т.е. сейчас размеры с заказанными изначально не совпадают. Живем в другой области. После исполнения заказа прошло 60 дней. Можно ли вернуть изделие на переделку?
Ответы юристов

Согласно ст.29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе требовать их устранения, в том числе повторного изготовления новой аналогичной вещи, то есть повторного выполнения работы.

Но если недостатки явные, то эти требования вы могли предъявить при принятии работы.

Учитывая, что заказ вы получали по почте, вы могли обратиться с данными требованиями к исполнителю в разумный срок со дня получения заказа.