Под трансом продали прибор Квазар, отказываются забрать

Моя мать, пенсионерка. Торговые представители из фирмы ООО "Приоритет-сервис" долбили звонками. В конце концов она сдалась и пригласила к себе домой на демонстрацию чудо прибора "парогенератор Квазар". К сожалению, мне об этом ничего не было известно (живем раздельно, у меня своя семья и ребенок). В результате каким-то образом (думаю что-то вроде транса) им удалось ей продать этот ненужный ей прибор. Дело в том что она никогда не брала кредит, никогда ничего подобного не покупала и облапошить её просто не реально. Очень твердый человек. В результате у неё теперь есть кредит на 170 тысяч рублей с выплатой 4 т.р. в месяц. С её пенсией в ~8 т.р. даже на сухари не хватит... Она пыталась вернуть прибор - фирма утверждает что прибор теперь бывший в употреблении, т.к. продавцы после продажи его проверили (налили воду и продемонстрировали что он работает) и товар подпадает под перечень технически сложных приборов (к слову телевизоров в этом перечне нет!), банк отказывается закрывать кредит, пока продавец не подпишет что он товар забрал (что ессно логично). Получается какой-то замкнутый круг. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вадим!

Обращайтесь сразу в прокуратуру!

Конечно, могут отказать в возбуждении уголовного дела, но не исключено, что обойдетесь без суда о признании договора купли-продажи недействительным - продавец просто испугается и возвратит деньги. Такое бывает достаточно часто.

Однако, если будет установлено, что Вашей маме навязали товар и приобрела она этот товар в состоянии транса, то уголовное дело в любом случае будет возбуждено.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.