Возврат товара (жесткий диск для ноутбука не подошел)

Добрый день, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги или поменять на другой товар. Я купила жёсткий диск для ноутбука, но при установке мастер сказал, что именно с этим диском ноутбук не корректно работает, с другими жескими дисками работает нормально, а так же новый жёсткий диск на других ноутбуках тоже работает хорошо. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, К сожалению, обменять жёсткий диск нельзя, но вы можете подать претензию в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" о расторжении договора и возврата денег за товар. Продавец должен пойти Вам на встречу. Если не ответит через 10 дней с момента получения претензии или откажет, то можно подавать жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд уже на 12 день. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!Возмите у мастера справку о том,что приобретенный диск не подходит к вашему ноутбуку по техническим характеристикам или по иным причинам. Обратитесь к продавцу с письменным заявлением о замене диска с приложением справки матстера. Вслучае отказа обменять получите письменный отказ и подйте претензию в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" о расторжении договора купли - продажи и возврате денежныхсредств. Если отказ или не ответит втечении 10 дней с момента получения претензии, подайте жалобу в комитет по защите прав потребителей, либо иск. Если помощь понадобится в оформлении документов обращайтесь через индивидуальный заказ.