Ребёнок без моего согласия совершил покупку в google play

Здравствуйте! Пару месяцев назад мой маленький ребёнок без моего согласия совершил покупку в google play на большую сумму. Обратившись в течение суток в тех. поддержку с просьбой о возврате, мне отказали. Что делать в такой ситуации и как вернуть свои деньги?
Ответы юристов

В google play возможно вернуть деньги в течение 2 дней. По какой причине Вам отказали? Вы имели право сделать возврат.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

На такие покупки распространяются нормы ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя о дистанционном способое продажи товаров.

Закон разрешает вам отказаться от товара в течение 7 дней после покупки, а если при покупке не было разъяснено это право, то в течение трёх месяцев. Деньги должны вернуть в течение 10 дней.

Вам нужно направить в маркет письменную пртензию (сохранив скриншот), а в случае октаза обращаться в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.