Вопрос насчёт гарантии на товар.

Здравствуйте! Я покупала несколько месяцев назад аппарат для маникюра, у меня он ещё на гарантии, сломалась ручка от него и мне сказали, что она не входит в гарантию, хотя преподаватели из Профессиональной школы сказали, что обязаны взять, может быть, такое, что она не по гарантии, ведь там не прописано, что она не входит, и мне сказали, что ремонтировать не будут в устной форме, я могу требовать в письменном ввиде, чтобы они написали, и имела ли продавец-кассир влезать в эту ручку без эксперта, ведь это не специалист, могла что-то повредить там. И в этом случае обвинят меня. Что мне делать в этом случае? Ее даже не берут на экспертизу, как мне настоять.
Ответы юристов

Здравствуйте! Пишите претензию в адрес продавца и требуйте ремонт прибора или возврата денег за некачественный товар.

Если будет отказ через 10 дней — обращайтесь в суд с иском.