Возврат сломаной электрической газонокосилки в течение 14 дней.

Здравствуйте! Мне подарили электрическую газонокосилку, при втором покосе она задымилась, с момента покупки прошло всего 8 дней. Я её почистил, положил в упаковки и повес обратно в магазин. В магазине вернуть деньги или обменять на другую мне отказывают, говорят, что внешний вид у товара уже не новый (я же ей уже косил). Предлагают забрать в сервисный центр на экспертизу и дальнейший ремонт, а я не хочу теперь этот товар, т. К. Он сломался через 8 дней после покупки. Могу ли я потребовать возврата денежных средств или обмена на новый?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Если нужна дополнительная консультация или помощь в подготовке требования о расторжении договора купли-продажи, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru