Обмен мультиварки так как подумали что лучше взять большего объема

Здравствуйте! 5 дней назад купили мультиварку объемом 5л. Приготовив в ней один раз овощи, решили что объем маловат, не плохо бы купить 6л. Могу ли я ее обменять? Покупали по подарочной карте.
Ответы юристов
Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81 п.11 утвержден перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Соответственно, мультиварку,если она исправлена обменять Вы не сможете.

Эрнест сможете обменять если договоритесь с продавцом - возможно вам пойдут на уступки, а так если она надлежащего качества не получиться вам вправе отказать.

Удачи вам!

Доброго дня вам!!

Много зависит от вашей настойчивости и правильного поведения, если подойти к администратору или менеджеру отдела правильно, то обменяют вам , а так если по закону, то в случае если мультиварка отвечает всем заявленным в характеристиках требованиям - то не обязаны по закону о защите прав потребителя вам ее менять.Попробуйте, возможно при вашем желании и умении подбирать к людям нужный подход вы и добьетесь своего.

Здравствуйте.

По Закону обменять мультиварку надлежащего качества на другую вы не можете. Во-первых, мультиварка уже была в использовании; во-вторых - в соответствии с Постановлением Правительства №55 она входит в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату, обмену - п.11.