Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В магазине нужна подпись мужа. Муж в командировке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купила детскую игрушку, расчёт был безналичный по банковской карте мужа. Игрушка сломалась, магазин возвращает деньги. Возврат на карту. В магазине нужна подпись мужа. Муж в командировке, приедет в мае. Возможности обратиться в банк у него нет. Как же быть в этой ситуации?
Ответы юристов
()
Доверенность нотариальная от мужа на распоряжение средствами со счетов...как вариант
()

К сожалению возврат денежных средств за товар, оплаченный в рознице банковской картой, производится только в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя (Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

Пооедживаю коллегу в части нотариальной доверенности на распорядение денежными средствами на счету, также Вам необходимо будет предъявить продавцу карту, на которую необходимо вернуть деньги.

()

Согласен, нужна доверенность


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: