Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не хотят возвращать деньги за товар, предлагают только обмен

Здравствуйте! Мы вчера купили газовую плиту, дома посмотрели, она нам не понравилась, очень некачественная. Сегодня хотели вернуть обратно и забрать деньги. Но в магазине говорят, что могут только обменять на другую, более дорогую. А деньги возвращать не хотят, законно ли это?
Ответы юристов
()

К сожалению, вернуть плиту только потому что она Вам не нравится невозможно, т.к. газовя плита - это товар, не подлежащий обмену/возврату.

Перечнь непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55
Не подлежат обмену на аналогичный товар других размеров, форм, габаритов, фасонов, расцветок или комплектаций либо возврату товары надлежащего качества:
11) технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с 2 и более функциями);

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте.

Плита действительно не подлежит возврату. Пробуйте обменять, если они согласны, может вам в рассрочку дадут возможность взять лучше вариант… Поговорите в магазине с продавцами…Вдруг что то стоящее…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru

()

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Если же дефекта нет, вернуть плиту нельзя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: