Заказала кроссовки, но они так и не пришли

Здравствуйте! У меня такая проблема, я в Интернет-Магазине заказала кроссовки (4 пары), мне обещали, что они придут быстро, это не обман. Но мне так ничего не пришло, сумма не маленькая. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите отказ от товара по причине пропущенного срока доставки, возврат денежных средств.

Вы можете установить новый срок доставки, по истечении которого, в случае непоставки товара, продавец должен вернуть денежные средства. Одновременно можете предъявить неустойку за пропущенный срок.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить продавцу, поставить штамп о принятии, под роспись. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Одновременно можете направить претензию на сайте магазина.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки, возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.