Мошенничество при ремонте двигателя автомобиля

Здравствуйте! Вопрос: что делать если мы отдавали машину на капитальный ремонт двигателя, после чего оплатили поставленную сумму, и через полгода, решили удостовериться в работе, потому что ничего не изменилось. После чего приехали к ним и выставили претензии к их работе, после вскрытия двигателя оказалось (они вскрывали), что ничего в нём не меняли. Подавать заявление и потом делать экспертизу?
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам надо сперва подать письменную претензию на некачественно оказанную услугу в порядке статей 28-32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если через 10 дней после получения претензии Ваши требования не удовлетворят, то можете на 11 подавать на них в суд. Если нужна помощь в составлении документов, то можете обращаться дополнительно в личные сообщения.

Здравствуйте!

В Вашем случае , Вам надо руководствоваться Законом "О защите прав потребителей" . В первую очередь составьте письменную претензию на имя исполнителя услуги с требованием о возврате денежных средств поскольку услга по ремонту оказана не надлежащим образом. Можно так же подать заявление в полицию ( лишним не будет) о факте мошенничества. Если эти способы не помогут вернуть деньги , то необходимо обращаться с иском в суд и взыскивать причитающуюся сумму. При подаче иска , обращаю внимание , ходатайствуйте о принятии обеспечительных мер к исполнителю , на сумму иска.

Будет необходима помощь в составлении гражданско-процессуальных документов обращайтесь через индивидуальный заказ.

Здравствуйте!

Налицо признаки мошенничества. Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.