Магазин отказывается выдавать оплаченный товар.

Добрый день. Был произведен заказ в магазине через их официальный сайт.

На сайте сделал заказ.

1. 2 компьютерных кресла - цена за каждое кресло 0 рублей

2. Настенная вешалка - цена 421 рублей.

Произвел заказ и оплатил через карту, интернет платежом.

Связался со мной магазине и утверждает, что я оплатил только вешалку и в наличии кресел нет, выдавать они их не будут в связи с тем, что их якобы нет в наличии.

Куда и как правильно стоит жаловаться, чтобы мне или выдали данные кресла или заплатили компенсацию. По факту заказ сделан. Заказ оплачен. Но товар выдавать отказываются придумывая причины.
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей!

Как бы Вы ни формулировали жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд, кресла Вы не получите по причине невыполнения Вами платежа.

В соответствии со ст. 423 и 424 ГК РФ купля-продажа является возмездной сделкой, предполагающей выполнение продавцом за свой счёт конкретных действий по осуществлению платежа.