Запрет заходить в магазин с животными.

Добрый день, есть какой-нибудь закон, который запрещает заходить в магазин с собакой? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Василиса, в Самаре действует Постановление Главы города Самары от 01 сентября 1995 года №1124 "Об утверждении правил содержания собак и кошек в городе Самаре, Положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в городе Самаре, правил продажи, приобретении, регистрации и постановки на клубный учет щенка породной собаки", которое устанавливает такой запрет, а именно пункт 3.1 статьи 3 Постановления, в силу которого:

Запрещается появляться с собаками и кошками на детских площадках, в магазинах, на пляжах, в столовых и других подобных местах общественного пользования.

Здравствуйте. Есть нежелание собственника магазина, чтобы вы входили в его магазин с собакой. Поэтому он запрещает. Этого достаточно. Закона, в котором записано "С собакой в магазин входить запрещено" нет. Он и не нужен.

Здравствуйте

Самого закона нет, есть Постановление Главы города Самары. Почему чаще всего запрещают входить в магазин с животными, потому что продуктам опасаются нанести вред. Если вред будет нанесен, то собственник магазина может подать в суд и взыскать сумму материального вреда

Здравствуйте!

В Вашем регионе действуют Правила содержания собак и кошек в г. Самаре, в п. 3.1 которых установлен запрет на появление с собаками в магазинах.

http://docs.cntd.ru/document/945000997

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Исключение составляют только собаки-проводники слепых, этим животным можно пройти со своим незрячим хозяином в любой магазин или организацию.