Возврат денежных средств за товар - в какой срок обязаны вернуть?

Здравствуйте, помогите решить проблему. Мною, было куплено платье, на пятый день я его вернула (абсолютно новое, с сохранением этикеток), я знаю, что могу вернуть новый товар в течение 14 дней. Покупка была совершена по кредитной карте. Через три дня я вернулась за возвратом денежных средств на карту, но мне сказали, что только в течение 14 дней будут возвращены деньги. Правы ли они, я думала, что в течении 3 дней они обязаны сделать возврат денежных средств, методом перечисления их на карту
Ответы юристов

Здравствуйте,Аноним!

Ваше требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы должно быть удовлетворено в срок 10 дней со дня предъявления требования (ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Немножко они не правы. Это Вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней, а они деньги в течении 10 дней с момента Вашего обращения.

Добрый день!

Вы правильно думали, но мы живем в России, если начать хождение по учреждениям в поисках правды и законности, то это к сожалению никак не ускорит возврат ваших средств и продавец наверняка тоже об этом знает. Можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), 2 экземпляра, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, но это малоэффективно.