Подлежат ли типовые тестовые задания по математике 2016 обмену или возврату?

Здравствуйте! Начну сразу с проблемы. Купил тесты по ОГЭ за 2016 год (перепутал одну букву, оказывается, нужно было ЕГЭ). Решил вернуть деньги или обменять товар, но мне отказали, сославшись на то, что не подлежит обмену или возврату. Так ли это? Объясните.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Вячеслав!

Действительно возврату и обмену не подлежат, т.к входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащий возврату и обмену.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
................................................

...............................................

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

НО! если вы докажете, что данный вами приобретенный товар ненадлежащего качества, то вы имеете право вернуть его стоимость(в пределах 14 дней надо это произвести) и купить, то что вам действительно необходимо для изучения.