Гарантийный случай с наушниками - идти в магазин или в сервисный центр?

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться о законе о защите прав потребителей. В общем, я купил месяц назад (14.08.15) наушники в магазине. Спустя месяц перестает работать микрофон. Срок гарантии составляет 6 месяцев. Куда мне с этими наушниками теперь идти, в магазин где я покупал или сразу в сц? могу ли я попросить замену наушников или возврат денег в магазине?
Ответы юристов

Добрый вечер, Юрий! Раз есть гарантийный срок, то Вам отремонтируют бесплатно. Если наушники ремонту не подлежат, тогда обратитесь в магазин. Замену наушников могут сделать, в случае если невозможно будет отремонтировать, и будет подтверждающий документ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Нужно обращаться к продавцу.

Он назначит экспертизу и ремонт.

Деньги при этом невозможно векрнуть - товар работал, только сломался.

Положен гарантийный ремонт, а не возврат денег.

Обратитесь сначала в магазин, где покупали наушники. Там вам назначат экспертизу устройства, и если будет признано, что они ненадлежащего качества, в магазине вам их обменяют или вернут денежные средства! Удачи вам!