Дедушка после инсульта купил товар - можно ли вернуть? (фильтр)

Дедушке поставили фильтр стационарный водоочиститель. Дело в том, что дедушка после двух инсультов, и в своих действиях хуже мало ребенка. Мы можем вернуть этот фильтр? После установки еще не прошло и суток
Ответы юристов

Да, есть основания для расторжения договора. Лицо заключившее договор не осознавало своих действий. Для этого необходимо обращаться в суд. Вам нужна в этом деле помощь юриста.

Добрый день.

Теоретически основания для расторжения договора купли-продажи есть. Но если продавец не согласится это сделать в добровольном порядке, придется обращаться в суд.