Закрылся салон, не оказав услугу.

Здравствуйте! В сентябре 2017 года мне подарили сертификат в спа-салон "Баунти", который находился по адресу ул. Генерала Лизюкова, д. 35 Б. Покупался этот сертификат тоже в сентябре 2017 г. В марте этого года я собралась туда сходить, но оказалось, что этого салона уже нет, он закрылся. Я обратилась на сайт этого салона, мне перезвонили из другого салона "Баунти" нашего города и сказали, что вместо закрывшегося салона услуги по сертификатам оказывают они. Но сейчас много желающих после 8 марта и запись приостановлена до мая. Меня записали в лист ожидания и сказали, что в мае будут всех обзванивать и определяться с датой посещения. В мае и июне мне никто не звонил. В июле я решила еще раз сама позвонить и мне уже ответили, что они целый год оказывали услуги за тот закрывшийся салон (который работал по франшизе) и теперь уже не оказывают их. И мне теперь надо обращаться в суд с иском к владельцу закрывшегося салона. Как мне вернуть свои деньги? Имеют ли право они мне отказать в предоставлении услуг? Если подавать в суд, то на владельца закрывшегося салона или на основную организацию "Баунти"?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Иски подаются только к юридическому лицу. Вам нужно заказат выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой (это бесплатно). Если там реорганизация, то нужно подавать иск к правопреемнику. Если юрлицо существует, то именно к нему. Если юрлицо закрыто, то уже ни к кому (если оно не было ИП)