Телефон на гарантии хочу вернуть в магазин, но знаю что не примут

Купил телефон айфон 7 32 Gb чёрный матовый в г. Брянск, в МТС за 37990 р. 16 августа 2018 года, и он мне не понравился, да и срочно нужны деньги, а продавать не вариант, потому что купят за меньше намного, полный комплект, телефон в идеальном состоянии, чек о покупке есть и всё остальное, хочу вернуть его обратно в магазин, но знаю, что они не примут, что мне делать помогите умоляю вас!
Ответы юристов

Добрый день! Нарушения законодательства нет. Если причина только в том, что Вам нужны деньги, то в Вашем случае выход только в том чтобы продать его другому лицу.

Добрый день! У Вас его даже если и примут по браку, то всё равно на ремонт отправят. Продавайте другому лицу.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте. Согласно

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018)

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Сдать не получится. У вас его ни примут. Только продажа или обмен.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru