У купленного шкафа разбита дверца с зеркалом

Здравствуйте! Купили шкаф в мебельном магазине, ждали пять дней, позвонил продавец и сообщил о прибытии товара, муж поехал забирать, забрал домой, вскрыли, а дверца с зеркалом разбита, в магазине не предложили его осмотреть можно ли его вернуть поменяв на новый или поменять дверцу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно на ваше усмотрение поменять дверцу, поменять весь шкаф или расторгнуть договор и требовать возврата денег. Подайте письменную пртенезию продавцу с одним из перечисленных требований. Претензия подаётся под роспись на втором экземпляре с указанием должности и ФИО принимающего сотрудника или направляется почтой ценным письмом с описью на адрес магазина.

В случае отказа можете обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя

Здравствуйте. Попробуйте написать претензию в данный магазин. Сошлитесь в претензии на то, что Вам не была предоставлена возможность осмотреть товар. Просите в претензии замены двери или товара. После получения ответа на свою претензию, если продавец не удовлетворит Ваши требования Вы можете обратиться за защитой своих прав и законных интересов в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Уточните - супруг самостоятельно перевозил на своём транспорте? Кто грузил товар и выгружал? Так же напишите акт прима передачи был составен? Напишите мне на мою почту подробно ситуацию подумаю как лучше поступить и если необходимо подготовлю претензию.