Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

У купленного шкафа разбита дверца с зеркалом

Здравствуйте! Купили шкаф в мебельном магазине, ждали пять дней, позвонил продавец и сообщил о прибытии товара, муж поехал забирать, забрал домой, вскрыли, а дверца с зеркалом разбита, в магазине не предложили его осмотреть можно ли его вернуть поменяв на новый или поменять дверцу?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Можно на ваше усмотрение поменять дверцу, поменять весь шкаф или расторгнуть договор и требовать возврата денег. Подайте письменную пртенезию продавцу с одним из перечисленных требований. Претензия подаётся под роспись на втором экземпляре с указанием должности и ФИО принимающего сотрудника или направляется почтой ценным письмом с описью на адрес магазина.

В случае отказа можете обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя

()

Здравствуйте. Попробуйте написать претензию в данный магазин. Сошлитесь в претензии на то, что Вам не была предоставлена возможность осмотреть товар. Просите в претензии замены двери или товара. После получения ответа на свою претензию, если продавец не удовлетворит Ваши требования Вы можете обратиться за защитой своих прав и законных интересов в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Добрый день! Уточните - супруг самостоятельно перевозил на своём транспорте? Кто грузил товар и выгружал? Так же напишите акт прима передачи был составен? Напишите мне на мою почту подробно ситуацию подумаю как лучше поступить и если необходимо подготовлю претензию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: