Вернуть деньги за телефон, сам телефон мне не нужен

Купил новый телефон, не ловила связь, пришёл в офис который покупал, хотел вернуть деньги, там мне сказали, что телефон надо проверить на заводской брак, забрали, сегодня позвонили сказали телефон полностью рабочий приходите забирайте, но мне этот телефон не нужен, могу ли я получить деньги?
Ответы юристов

Добрый день!

К сожалению, телефон не подлежит обмену/возврату, т.к. является технически сложным товаром (п. 11 Перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55). Если Вы решили, что сотовый телефон Вам не подходит, но при этом он технически исправен, то вернуть его не получится. Перепродайте, раз он Вам не нужен.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Вернуть можно только неисправный телефон. Можете провести независимую экспертизу. Если будет обнаружен брак, то можете взыскать деньги через суд иском о защите прав потребителя. Но если телефон и в самом деле исправен, то вернуть деньги нельзя