Платные услуги подключаемые операторами связи без согласия

Здравствуйте!

Периодически проверяю в личном кабинете свои номера как в Билайн, так и в Теле2. И замечаю, что подключены услуги, за которые ежедневно списывается плата и которые члены семьи не подключают, в виду ненадобности. Отключаю их. Затем через некоторое время история повторяется. Раньше по этому вопросу звонила оператору и деньги возвращали. Но последние 2 раза они отказываются возвращать деньги. Что можно сделать? Как вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно обращаться к мировому судье по месту жительства с иском о защите прав потребителя. И взыскивать эти деньги вместе с компенсацией морального вреда и штрафом 50%.

Или направьте для начала жалобу в Роспотребнадзор, может быть поможет