Возврат денежных средств за билеты купленные на автовокзале

Здравствуйте! Сложилась проблема с возвратом денежных средств за билеты купленные на автовокзале. В городе Медвежьегорске были куплены билеты до петрозаводска и обратно в одной кассе. По семейным обстоятельствам поездка с петрозаводска до Медвежьегорска отменилась. Мы пришли на автовокзал города Петрозаводска за два часа до отправления автобуса для возврата денежных средств. На, что нам ответили "билеты нужно возвращать в том городе где покупали", поставили на билетах печать и подпись кассира. В ближайшее время поездку в Медвежьегорск не планирую. Позвонили на автовокзал в город Медвежьегорск, где изначально приобретались билеты на обратный путь, на, что сказали" нужно было заранее им звонить и отказываться, чтобы водитель смог оставить купленные места открытими для продажи". Помогите, пожалуйста, грамотно разобраться в этой ситуации! Неужели деньги потерянные?
Ответы юристов

Добрый вечер, существует устав автомобильно транспорта, который регулирует возврат билетов. Ст. 23 этого устава не говорит о том, что должна быть именно одна и та же касса, пожтому пишите претензию к данной компании, если не ответят, подайте жалобу в роспотребнадзор.

Пожалуйста, поставьте отзыв +