Отказался от покупки, продавец сказал что денег никто не выплатит

Здравствуйте! Я купил резиновые коврики в автомобиль по договору оферты на заказ в магазине. Коврики пришли все мятые, я отказался от них) продавец сказал, что денег вам никто не выплатит. Подскажите, как мне поступить. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, Вас обманывают, Вы имеете право вернуть не понравившуюся Вам вещь.

Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней.При возврате товара продавец должен отдать Вам денежную сумму, уплаченную Вами по договору, за исключением расходов продавца на доставку от Вас этого товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления Вами соответствующего требования.

Вам надо сейчас направить письменную претензию продавцу, в который Вы просите осуществить возврат товара. Можете также пожаловаться в Роспотребнадзор.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя. Вы можете взыскать стоимость ковриков, нестойку (1% в день), компенсацию морального вреда, штраф 50%

Добрый день! Вы можете поступить так: 1. Подать письменную претензию в адрес продавца в порядке ФЗ о ЗПП. Если откажут то 2. Подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, морального вреда, пени и штрафа.

Здравствуйте.

Напишите письменную претензию в двух экз и один экз. вручите продавцу. Пусть он распишется о пролучении во втором экз., который останется у вас на руках. Ждите официальный ответ.

по общему правилу максимальный срок замены составляет 7 дней;

в том случае, если товар требует дополнительной диагностики, допустимое время увеличивается до 20 дней;

если в магазине отсутствует аналогичный товар, то срок не должен быть больше одного месяца.

если претензия не будет удовлетворена продавцом в досудебном порядке, обращайтесь в суд (ст. 17 Закона о защите прав потребителей) с исковым заявлением о защите прав потребителя по месту Вашего жительства.