Даётся новая гарантия на товар или продолжается срок с заменённого товара?

Здравствуйте. Заменил по гарантии товар на аналогичный. Даётся новая гарантия на товар или продолжается срок с заменённого товара. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос прописан в Законе о защите прав потребителя:

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Поэтому, гарантийный срок начинает течь заново.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, в случае замены товара ненадлежащего качества, гарантийный срок начинает исчисляться заново.