Беларусь

Сломался товар, чек утерян, экспертизу делать отказываются, ремонтируют

Купила машинку-перевертыш на пульте управления. После работы чуть более 2 часов - отлетело колесо. Чек был утерян. Принесли машинку на возврат до 14 дней, потребовали коробку. Но за неимением коробки (находилась в другом городе), пришлось прийти повторно еще через 2 недели. Товаровед не соглашалась брать, думая, что это механическое повреждение. Я согласилась, чтобы они отдали на экспертизу. После был звонок, и сказали, что экспертиза дорогая. Продавец данного отдела отдела сказал, что если бы был чек - это совсем другое дело. Предложил заклеить машину - одно колесо. Но я сказала, что из-за материала данного изделия и специфики переворачиваться - поломается и другое. Он в итоге заклеил 2 колеса. Но через день - опять отлетело колесо. Теперь он предлагает чинить опять. Но это тупиковый путь. Хочу вернуть деньги. Как мне быть?
Ответы юристов

Спор на лицо, а значит только возврат и расторжение договора в судебном порядке. Для начала пишите претензию в магазин, 2 недели на возврат средств, а далее в суд.

Добрый день.

Вы должны подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их Вам, в противном случае взыскивайте деньги в судебном порядке.