Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказываются возвращать деньги за товар не соответствующий заявлениям продавца-консультанта

Здравствуйте! Я купила смартфон, который разочаровал меня уже после трехдневного использования. Я, зная что в течении 15 дней могу вернуть телефон в магазин, так и сделала. Но мне сказали,что это технически сложный товар и они не могут мне вернуть деньги.Могут поменять на другой телефон,НО в пределе именно этой суммы или Выше. Но не дешевле!Но меня никакой больше товар не интересует. Верны ли они в своих действиях? Могу ли я настаивать на возврате денег? Спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый день!

Ксения, к сожалению. в соответствии с законодательством РФ технически сложные товары (смартфоны относятся к данной категории товаров) надлежащего качества возврату, обмену не подлежат. Поэтому, в Вашем случае проще договориться с продавцом на приемлемых для Вас условиях.

()

соглашусь с коллегой, действительно технически сложные приборы НАДЛЕЖАЩЕГО качества в соответствии с ППРФ от 19.01 1998 года не подлежат к обмену

()

Здравствуйте Уважаемая Ксения, Вам все правильно пояснили. В отношении Вас противоправных действий не совершено. Поэтому соглашайтесь с условиями магазина, если предлагаемые условия для Вас минимально приемлемы, так как другого пути выхода из сложившейся ситуации нет.

()

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, сотовый телефон, смартфон или коммуникатор относятся к технически сложным товарам, указанным в Перечне технически сложных товаров, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. Обмену и возврату такие товары не подлежат. Можно только вернуть за них деньги в случае признания ненадлежащего качества таких товаров. Если магазин идет Вам на уступки, то рекомендую на них согласиться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: