Можно ли обменять очки, если не понравилась оправа?

Здравствуйте. Вчера забрала очки по заказу от близорукости из оптики, домой пришла, померила и мне не понравилась оправа. Могу ли я обменять оправу на другие?
Ответы юристов

Добрый день!

Законом установлен перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. В этот перечень, в частности, входят медицинские приборы и аппаратура, а оправа, в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93, относится к таким приборам. Следовательно, оправу Вам по закону не обязаны менять.

С уважением,

Лира Огинова