Купила просроченные лекарство ребенку 3 года.

Могу ли вернуть или обменять? Чека нет, расплачивалась картой, можно распечатать историю платежей.
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, лекарства не подлежат обмену или возврату. Если аптекарь Вам откажет, то ничего больше сделать нельзя.

Добрый день Лидия. В данном случае просроченное лекарство это вина продавца. И поскольку лекарство не подлежит возврату, Вы вправе обменять его на надлежащий товар.

Обратитесь к продавцу и объясните ситуацию. Аптека не вправе торговать просроченной продукцией.

Здравствуйте.

Направьте жалобу в Роспотребнадзор, Росдравнадзор, приложите фото чека и упаковки, со сроком годности на упаковке.

Но сначала можете обратиться в аптеку и сказать, если не поменяют, - Что напишите жалобу в Роспотребнадзор, Росздравнадзор,

Можете у них на сайтах обратиться.

День добрый! Попробуйте заменить лекарство(хотя обмену или возврату они не подлежат) если откажут пишите жалобу в Роспотребнадзор приложите чеки, упаковку ,само лекарство.Аптека не вправе торговать просрочкой!