Возврат денег за частично недоставленный товар.

Заказал в интернет-магазине несколько товаров чуть больше года назад, но всё кроме одного доставили на почту, одну позицию не отправили, потому что закончился. Предложили вернуть деньги написав заявление. Данных для заявления у меня не было (не было номера счёта в банке).

Через год у меня появилась возможность получить эти данные. Их я написал в заявлении на возврат денег, но мне ответили, что счёт уже полностью закрыт, и ничего никто мне не должен. Получается я просто так подарил тысячу рублей.

Как поступить, как вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый вечер. Уточните информацию. Вы не могли отправить заявление потому что не знали номер счета в банке продавца или, у Вас не былос счета для того, чтобы зачислить вам возврат денежных средств?

Если Вы не знали номер счета Продавца, то зачем он вам вообще. Просто пишите заявление о возврате денежных средств в адрес продавца иуказываете свои рекивзиты.

Во- вторых. Продавец дейсвует не законно. Вы имеете право требовать возврат денежных средств в течении двух лет в соответствии с законом о защите прав потребителей. Таким образом у вас остается еще один год.

Теперь высылайтев тот же адрес претензию и если ответ будет отприцательный подавайте в суд.