Обманули в интернет-магазине. Прислали не тот товар. Как вернуть деньги?

Заказывал лазерный уровень BOSH. Пришло не то совсем. Отдал за товар 4160 руб. А там рулетка, пассатижи, USB провод и очки. Что делать и как вернуть деньги?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо подавать письменную претензию продавцу в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если магазин не ответит в течение 10 дней с даты получения, то можете подавать на него в суд и требовать не только возмещения стоимости, но и штрафа за нарушение прав потребителя, пени за каждый день просрочки и компенсации морального вреда.

Добрый день! Подавайте по почте письменую претензию и готовьте исковое заявление в суд - по месту вашего жительства.