Брак в магазине МТС.

Купил в МТС новый Iphone 6 s. Не прошло и 7 дней, как он вышел из строя. В магазине предложили отправить его на проверку качества, которая длится в течение 30 дней, либо идти в сервисный центр и за 700 рублей вам сделают моментальную проверку, после чего они вернут деньги в течение 10 дней. Сейчас я остался без денег и телефона, в добавок я заплатил 700 рублей за диагностику, так как нет времени ждать 309 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию в магазин в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если не вернут деньги в течение 10 дней, то подавайте на них в суд уже на 11 день.

Так Вы вернёте себе деньги за телефон быстрее, чем с платной диагностикой. Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.