Не хотят вернуть сумму стоимости некачественного товара (телефон)

Здравствуйте, у меня такая проблема купил телефон стоимость которого 8300 р, не прошло и трех дней как я обнаружил в нем дефект, периодически пропадает звук,пошел в магазин, забрали на экспертизу, как говорят провели экспертизу но дефекта не обнаружился, забрал его посмотрел еще неделю дефект точно есть, пошел в магазин, опять отправили на экспертизу. сам не смог присутствовать на экспертизе, ответ пришел что дефекта нет, не знаю как они там его проверяли, говоря вернуть денег не могут... звук не срабатывает, или если телефон немного по трясти звук появится, обратил их внимание на динамик, контакты походу, отследить это бывает сложно, потому что раз на раз не приходится , если им по пользоваться сутки то можно обнаружить дефект...подскажите как быть?спасибо большое...89383030946 Иван, kibernetik1988@list.ru
Ответы юристов

Доброго времени суток! Попробуйте сами отправить телефон на экспертизу. Лучше конечно в сервис центр от этой фирмы (в смысле фирмы телефона). Объясните им, что конкретно с телефоном, Они должны дать нормальное заключение. Скорее всего придется делать это платно. Если экспертиза подтвердит наличие дефекта, то пишите претензию в магазин с просьбой вернуть деньги или заменить телефон, если получите отказ, то смело обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с магазина стоимости товара, а так же расходов на судебные издержки и проведение экспертизы. Удачи.

Добрый вечер, Иван!

В даном случае Вам необходимо написать претензию в письменной форме, где Вы може е обосновать свои требования. Претензия направляется по заказной почте или необходимо получить отметку о получении претензии, так как в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы можете потребовать замену товара, потребовать возврата уплаченной суммы за товар.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите на почту ares1center@gmail.com

Здравствуйте!

Вы вправе сделать свою экспертизу, самостоятельно выбрав экспертное учреждение.

Если её результаты будут в Вашу пользу, то вы можете подавать иск в суд, который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто виноват.