Проход в магазин с электросамокатом.

Здравствуйте! Я хотел зайти в магазин Лента с электросамокатом. Охранники меня остановили и сказали с электросамокатом проход в магазин запрещен и руководствовались правилами магазина. Сказали оставить на улице на велопарковке. Правы ли охранники? Есть ли закон запрещающий это делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Правила въезда или вноса такой вещи, как самокат, в торговое отделение может быть урегулировано местными правилами и оспорить запрет входа с таким предметом совершенно бессмысленно. Это ведь торговый зал, а не место для пользования самокатом.