Каковы сроки ремонта товара по гарантии?

Сгорела материнская плата, на гарантии. Отнес в сервисный центр, сказали, ждать 7 дней. Правомерно ли?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей" если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.