Могу ли я вернуть стиральную машину и расторгнуть договор купли-продажи?

Добрый день. 13.10.12 была приобретена в кредит стиральная машина. На следующий день 14.10.12 ее доставили. Машина была осмотрена поверхностно, подписала бумагу о доставке и о том, что машина была осмотрена. При тщательном осмотре, я обнаружила на задней стенке под верхней крышкой повреждение (дыра) в корпусе машины -1,5 х 10см. (Это место невидимо при визуальном осмотре сверху). Мною была составлена претензия на замену товара 15.10.12. На мою претензию 23.10.12 ответили: - в замене отказать, ссылаясь на статьи и на то, что я подписала эту бумагу о доставке. Могу ли я вернуть машину, расторгнуть договор купли-продажи? Либо, заменить машину на такую же - товарного вида (без повреждений)? За кредит еще ни разу не платила. Надеюсь на вашу помощь.
Ответы юристов

Вам нужно доказать, что повреждение возникло не по Вашей вине. Пригласите эксперта для осмотра для начала самостоятельно и за свой счет, просто, чтобы убедиться, что такое доказывание возможно. Если не представляется возможным доказать, что повреждение возникло до того как попало в квартиру, то сложно будет что-то сделать. Или все-таки это повреждение - производственный дефект?

Здравствуйте! Попробуйте сделать независимую экспертизу. Если она покажет, что данный дефект произошел не по Вашей вине, пишите претензию еще раз и приложите акт экспертизы. В претензии требуйте возместить Вам еще и расходы за проведение экспертизы. Если в этом случае откажут, тогда обращайтесь в судебные органы. Удачи!