Что делать продавцу, если товар испорчен покупателем до обнаружения дефекта?

Ответы юристов

Добрый день!

Каким образом испорчен? И в чем выражается обнаруженный впоследствии дефект?

Аноним несовсем понятен ваш вопрос, вы приняли товар у покупателя, а потом только обнаружили дефект?

Уважаемый Аноним. Вы вправе не принимать такой товар. В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителя" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Товар, испорченный покупателем, не подлежит незамедлительному устранению недостатков.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.