Относится ли рыбопоисковый эхолот к технически сложным товарам?

Добрый день! Рыбопоисковый эхолот для рыбалки является технически сложным изделием и стоит немалых денег и, по сути, должен относиться к технически сложным товарам надлежащего качества, не подлежащим возврату в течении 14 дней со дня покупки. Но в списке этих товаров не значится. К какому из пунктов можно отнести этот товар? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Рыбопоисковый эхолот можно отнести к пункту 11 Перечня товаров надлежащего качества

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)