Нужно ли доплачивать за товар, изначально купленный по другой цене?

Здравствуйте. Сделала заказ в интернет - магазине и внесла 100% предоплату. Позже со мной связался оператор магазина и сообщил, что пришедшая новая партия этого товара возросла в цене, и просит доплатить разницу. Должна ли я доплачивать, если изначально я покупала товар по другой цене? Говорят, что могут отменить заказ и вернуть внесенные средства, но я бы хотела получить этот товар, ведь ждала две недели.
Ответы юристов

Продавец вправе изменить цену товара, если Вы согласитесь с новыми условиями, то можете их принять, если нет - то продавец возвращает весенную сумму. Какое принять дальнейшее решение - зависит полностью от Вас.

Аноним к сожалению если вы хотите именно этот товар то вам нужно доплатить, или вам вернут деньги.

Удачи вам!

Доброго дня вам!!

С юридической точки зрения продавец не нарушает закон, он выставляет цену, а она не всегда зависит от него самого.Поэтому если вы откажитесь - он действительно имеет право вернуть ваши деньги.Если доплатите - он вам отправит требуемый товар

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ